ПРАВИЛА

приема на обучение

1.Общие положения.

1.1. Обучение в Частном образовательном учреждении дополнительного образования «Автошкола» (далее — Учреждение) проводится в соответствии с Уставом Учреждения и лицензией на образовательную деятельность.

1.2. Образовательные услуги оказываются в соответствии с учебными планами и расписаниями занятий, разработанными учреждением и утвержденными директором.

1.3. Учреждение самостоятельно осуществляет образовательный процесс, выбирает системы оценок, формы, порядок и периодичность промежуточных проверок обучающихся.

1.4. В соответствии с требованиями Устава прием в образовательное учреждение осуществляется на путем устного собеседования и представленных документов .

1.5. По результатам собеседования, на основании заявления, заключенного договора директором Учреждения издается приказ о зачислении на обучение, обучающиеся распределяются по учебным группам в зависимости от выбранной программы обучения.

1.6. Обучение в Учреждении платное. Оплата обучения производится в соответствии с Договором на обучение.

1.7. При приеме на обучение Учреждение знакомит поступающего с Уставом, правилами приема на обучение, итоговой аттестации, правилами внутреннего распорядка и другими документами, регламентирующими организацию образовательного процесса в учреждении.

1.8. После прохождения полного курса обучения и успешного прохождения итоговой аттестации (сдачи итогового комплексного экзамена) выдается свидетельство (удостоверение) установленного образца.

2.Требования к гражданам, принимаемым на обучение.

2.1. На обучение по «программам профессиональной подготовки водителей принимаются граждане Российской Федерации, достигшие 16-летнего возраста, годные по состоянию здоровья (предоставляют медицинское заключение установленного законом образца).

2.2. Для зачисления на обучение гражданам необходимо предоставить документы:

— заявление установленной формы;

— копию паспорта гражданина РФ (Ф.И.О. и прописка);

— копию медицинского заключения (установленной формы);

 Дополнительно

-ксерокопию водительского удостоверения (если имеется)